Tommy Hilfiger

Tenis Negro De Cuero Con Suela Gruesa Tommy Hilfiger

Vendido y entregado por Tommy Hilfiger


Un momento, estamos procesando tu pedido...

Detalles del producto

Estas tenis deportivas, confeccionadas en cuero napa de gran calidad, presentan una suela de goma a contraste y un panel metalizado en el talón que les aporta un toque de brillo.

Características


• Exterior de cuero napa
• Forro de poliéster
• Plantilla extraíble de poliuretano y caucho termoplástico
• Suela de goma vulcanizada
• Panel metálico en el talón
• Logo engomado de Tommy Hilfiger en la parte trasera
• Logo metálico de Tommy Hilfiger en bajo relieve en el lateral
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger

Talle y corte


• Corte bajo
• Con cordones
• Suela gruesa

Composición y cuidados


• 100 % Cuero
Modelo: FW0FW08683BDS

Información

Color negro
Sexo Femenino
Código Artículo TO018SHYALSGCO
{"setDevice":"tablet","key":"Tenis-Negro-De-Cuero-Con-Suela-Gruesa-Tommy-Hilfiger-2864431.html"}